Марка: Модель:      От до

Цена от до р.   Город
Объявления | Разместить | Новости | Автосервисы | Выставки | Статьи | Фотоальбом

Гран При Великобритании.

В минувшие выходные прошел очередной этап гонок Формула 1. Трасса в Сильверстоуне - была настоящим испытанием для шин.

Первым рядом стартовали пилоты команы Mercedes Н. Росберг и Л. Хэмильтон. Второй ряд стартового поля заняли гонщики команды Red Bull. Весьма неожиданно закончилась квалификация для лидеров Lotus и Ferrari – Райкконен и Алонсо замкнули протокол финальной сессии, заняв девятое и десятое места.

На старте Хэмилтон сохранил преимущество поула, Феттель опередил Росберга, Уэббер откатился назад после контакта с Грожаном в первом повороте, Сутил поднялся на четвёртое место, Масса – на пятое. На втором круге Алонсо опередил Грожана.

На восьмом круге на машине Хэмилтона без видимых причин лопнуло заднее левое колесо, но Хэмильтон смог медленно доехать до боксов и вернуться на трассу, хоть и в конце пелитона. На 10-м круге лопнуло заднее левое колесо на машине Массы – тоже на первом секторе.

На 15 круге та же участь с колесом постигла уже Романа Грожана на Toro Rosso. И в гонку вмешался авто безопасности.

Первая десятка за машиной безопасности: Феттель – Росберг – Сутил – Алонсо – Райкконен – Грожан – Риккардо – Перес – Уэббер – Баттон.

На 22-м круге объявили рестарт. Феттель сохранил лидерство и быстро оторвался от соперников, Уэббер опередил Переса в борьбе за восьмую позицию.

На 41-м круге Хэмилтон опередил Грожана, вернувшись в десятку, а на 42-м машина Феттеля из-за отказа коробки передач потеряла скорость – Себастьян выбыл из борьбы.

В гонку вновь вмешался автомобиль безопасности, чтобы можно было убрать болид Себастьяна Феттеля. На 46-м круге объявили рестарт. Росберг сохранил лидерство, Алонсо опередил Баттона, Уэббер – Риккардо, и вновь прокол. На этот раз жертвой стал Серхио Перес, который был вынужден оставить свой болид в боксах.

Росберг довёл гонку до победы – второй в сезоне и третьей в карьере. Уэббер уступил победителю всего семь десятых, Алонсо поднялся на третью ступеньку подиума.