Марка: Модель:      От до

Цена от до р.   Город
Объявления | Разместить | Новости | Автосервисы | Выставки | Статьи | Фотоальбом

Формула 1. Гран при Монако.

Нико Росберг принес «Мерседесу» первую победу в чемпионате \"Формулы-1\" 2013 года, выиграв Гран-при Монако.

Вторым в воскресенье финишировал лидер чемпионата, пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель, третьим стал его напарник Марк Уэббер.

Места с четвертого по десятое распределились следующим образом: 4. Льюис Хэмилтон («Мерседес»), 5. Адриан Сутиль («Форс Индия»), 6. Дженсон Баттон («Макларен»), 7. Фернандо Алонсо («Феррари»), 8. Жан-Эрик Вернь («Торо Россо»), 9. Пол ди Реста («Форс Индия»), 10. Кими Райкконен («Лотус»).

Традиционно для Монако гонка была ознаменована авариями. На 46-м круге ее остановили красными флагами после того, как пилот «Уильямса» Пастор Мальдонадо и Макс Чилтон из «Маруси» не поделили трассу, и болид венесуэльца повредил заграждение.

И еще дважды на трассе появлялась машина безопасности. Одним из первых заметных инцидентов в гонке стала авария пилота «Феррари» Фелипе Массы. Бразильца обследовали врачи, но обошлось без серьезных повреждений. Ближе к концу дистанции после столкновения «Лотуса» Романа Грожана и «Торо Россо» Дэниела Риккьярдо на трассе снова оказалась машина безопасности.

©При перепечатки материала ссылка на CarMade.ru обязательна.